出展専門家一覧 - 東京住宅展示場・住宅イベントNavi

出展専門家

イベントを開催していない専門家

寺澤秀忠/一級建築士事務所 匠拓

一級建築士事務所 匠拓

長沼幸充/長沼幸充建築設計事務所

長沼幸充建築設計事務所

植本俊介/株式会社 植本空間設計舎

株式会社 植本空間設計舎

岩松 克彦/サイデザイン一級建築士事務所

サイデザイン一級建築士事務所

荒木毅/荒木毅建築事務所

荒木毅建築事務所

根岸達己/根岸達己建築室

根岸達己建築室

和田基治/(株)和田工務店

(株)和田工務店

井上達也/イノウエセッケイジムショ

イノウエセッケイジムショ

川嶋玄建築事務所/川嶋玄建築事務所

川嶋玄建築事務所

木村留美/TDLアーキテクツ一級建築士事務所

TDLアーキテクツ一級建築士事務所

荻原 雅史/荻原雅史建築設計事務所

荻原雅史建築設計事務所

上村健太郎/株式会社建築集団フリー

株式会社建築集団フリー

小畠浩二/俵・小畠建築設計事務所

俵・小畠建築設計事務所

吉村正一郎/イデア建築デザイン事務所

イデア建築デザイン事務所

板井一成/(株)板井建築

(株)板井建築

kameplan architects/kameplan architects

kameplan architects

大島功市/大島功市

大島功市

西井励+由紀子/エリップス・アーキテクツ・スタジオ一級建築士事務所

エリップス・アーキテクツ・スタジオ一級建築士事務所

高田博章/高田博章建築設計

高田博章建築設計

山本邦史郎/アーキファクトリー一級建築士事務所

アーキファクトリー一級建築士事務所

和田学治/W.D.A

W.D.A

森田 陽/MARMO一級建築士事務所

MARMO一級建築士事務所

金田 崇/株式会社 COLLISION DESIGN 一級建築士事務所

株式会社 COLLISION DESIGN 一級建築士事務所

富樫孝幸/プラネット環境計画

プラネット環境計画

宮田聡夫 / 牧島哲郎/FIELD NETWORK

FIELD NETWORK

吉原健一+宮本恵美子/光風舎1級建築士事務所

光風舎1級建築士事務所

古川明久/スペースクルーズ一級建築士事務所

スペースクルーズ一級建築士事務所

白崎泰弘/有限会社シーズ・アーキスタディオ建築設計室

有限会社シーズ・アーキスタディオ建築設計室

秋慎一郎/有限会社L_DESIGN建築設計事務所

有限会社L_DESIGN建築設計事務所

久保和樹/H2DO一級建築士事務所

H2DO一級建築士事務所

市之瀬 圭/株式会社 スムトコ

株式会社 スムトコ

中山秀樹/株式会社 中山秀樹建築デザイン事務所

株式会社 中山秀樹建築デザイン事務所

大庭明典/大庭建築設計事務所

大庭建築設計事務所

澤崎麻子/アトリエ・アルコ

アトリエ・アルコ

日比生寛史建築計画研究所/日比生寛史建築計画研究所

日比生寛史建築計画研究所

長谷川順持/長谷川順持建築デザインオフィス株式会社

長谷川順持建築デザインオフィス株式会社

株式会社KADO一級建築士事務所/株式会社KADO一級建築士事務所

株式会社KADO一級建築士事務所

中尾英己/(有)中尾英己建築設計事務所

(有)中尾英己建築設計事務所

小林英治/小林英治建築研究所

小林英治建築研究所

阿部泰道/阿部泰道建築設計事務所

阿部泰道建築設計事務所

三上紀子/レジオン・コンサバティブ株式会社一級建築士事務所

レジオン・コンサバティブ株式会社一級建築士事務所

小川 高司/小川建設(株)

小川建設(株)

北村淳/北村淳建築設計事務所

北村淳建築設計事務所

片瀬進/片瀬進

片瀬進

氏原求建築設計工房/氏原求建築設計工房

氏原求建築設計工房

一條美賀・一條太郎/一級建築士事務所 まんぼう

一級建築士事務所 まんぼう

河添 甚/河添建築事務所

河添建築事務所

森山建築デザイン事務所/森山建築デザイン事務所

森山建築デザイン事務所

高橋将章建築設計事務所/高橋将章建築設計事務所

高橋将章建築設計事務所

菅原可子/株式会社遠藤工務店

株式会社遠藤工務店

可児義貴/クウェスト(株)

クウェスト(株)

清水禎士+清水梨保子/トレス建築事務所

トレス建築事務所

岡村泰之/(有)岡村泰之建築設計事務所

(有)岡村泰之建築設計事務所

吉田明弘/株式会社ヨシダデザインワークショップ

株式会社ヨシダデザインワークショップ

今井 栄一/株式会社 大興ネクスタ

株式会社 大興ネクスタ

妹尾正治/株式会社妹尾正治建築事務所

株式会社妹尾正治建築事務所

森 信人/株式会社スタジオ・ノア

株式会社スタジオ・ノア

藤井 将/株式会社Fit建築設計事務所

株式会社Fit建築設計事務所

湯村泰成/湯村泰成建築設計事務所

湯村泰成建築設計事務所

株式会社宮建築設計/株式会社宮建築設計

株式会社宮建築設計

倉澤智/倉澤智建築デザイン事務所

倉澤智建築デザイン事務所

清野 廣道/(株)ホープス

(株)ホープス

五十嵐賢治/株式会社五十嵐賢治建築設計事務所

株式会社五十嵐賢治建築設計事務所

進藤 ひでお/進藤建築設計事務所

進藤建築設計事務所

相川直子/相川佐藤建築設計事務所

相川佐藤建築設計事務所

加藤將己/株・将建築設計事務所

株・将建築設計事務所

アンドウサチコ/アンドウサチコ

アンドウサチコ

大田真/atelier CHOCOLATE

atelier CHOCOLATE

阿川 宮鳥(みどり)/コエタロ デザインオフィス

コエタロ デザインオフィス

宮原輝夫/宮原建築設計室

宮原建築設計室

前田敦/前田敦計画工房

前田敦計画工房

株式会社 中央設計/株式会社 中央設計

株式会社 中央設計

ハマナカデザインスタジオ/ハマナカデザインスタジオ

ハマナカデザインスタジオ

中川龍吾/中川龍吾建築設計事務所

中川龍吾建築設計事務所

福島慶太 遠山麻子/スタジオ・スペース・クラフト

スタジオ・スペース・クラフト

井東力/アトリエスピノザ

アトリエスピノザ

浅井正憲/浅井アーキテクツ

浅井アーキテクツ

笹尾徹/笹尾徹建築設計事務所

笹尾徹建築設計事務所

竹田将樹/(株)クレアホーム

(株)クレアホーム

赤木博之/昭和シンコー工務店(株)

昭和シンコー工務店(株)

庄野健太郎/庄野健太郎建築設計事務所_s.k.a.o.

庄野健太郎建築設計事務所_s.k.a.o.

深津 輝野/一級建築士事務所 三河陶業株式会社

一級建築士事務所 三河陶業株式会社

株式会社 SAITO ASSOCIATES/株式会社 SAITO ASSOCIATES

株式会社 SAITO ASSOCIATES

若月いづみ/株式会社 和工務店

株式会社 和工務店

吉能 雅人/アトリエユイム

アトリエユイム

鶴田 一/株式会社NRC一級建築士事務所

株式会社NRC一級建築士事務所

石井秀樹/石井秀樹建築設計事務所

石井秀樹建築設計事務所

篠田 千春/渡邊技建株式会社

渡邊技建株式会社

来馬輝順/有限会社 建築工房匠屋

有限会社 建築工房匠屋

中辻正明・中辻雅江/中辻正明・都市建築研究室

中辻正明・都市建築研究室

秋山 功/秋山アトリエ1級建築士事務所

秋山アトリエ1級建築士事務所

鈴木 大智/ウスクラ建設株式会社

ウスクラ建設株式会社

山野辺淳平/YUCCA design

YUCCA design

若月正臣/若月工務店

若月工務店

清孝英、中川佐保子/アトリエエスタス建築設計事務所

アトリエエスタス建築設計事務所

安藤大輔/コンテナハウスUNIT

コンテナハウスUNIT

富岡真一郎/TAPO富岡建築計画事務所

TAPO富岡建築計画事務所

中野岳人/株式会社 ボスケデザイン 一級建築士事務所

株式会社 ボスケデザイン 一級建築士事務所

大川直治/大川建築都市設計研究所

大川建築都市設計研究所

黒崎敏/株式会社APOLLO一級建築士事務所

株式会社APOLLO一級建築士事務所

折原剛/折原剛建築計画事務所

折原剛建築計画事務所

折田 清一/株式会社オーワークス

株式会社オーワークス

森村厚/森村厚建築設計事務所

森村厚建築設計事務所

深澤 彰司/株式会社テラジマアーキテクツ

株式会社テラジマアーキテクツ

小林真人/株式会社小林真人建築アトリエ

株式会社小林真人建築アトリエ

山本富士雄/(株)山本富士雄設計事務所

(株)山本富士雄設計事務所

青海二三男/(株)青海建築研究所

(株)青海建築研究所

遠野未来/遠野未来建築事務所

遠野未来建築事務所

日吉聰一郎/SO建築設計一級建築士事務所

SO建築設計一級建築士事務所

白井 康雄/(株)三京建設

(株)三京建設

糸井裕構 杉山純一 篠原智一/株式会社sside一級建築士事務所

株式会社sside一級建築士事務所

山田 智一/(株)ミューズの家

(株)ミューズの家

桜井 暁雄/㈱桜井ハウジング

㈱桜井ハウジング

小町 佳吾/(株)小町建築設計事務所

(株)小町建築設計事務所

中村和基  出原賢一/LEVEL Architects

LEVEL Architects

谷田一彦・日野志保/谷田建築設計事務所

谷田建築設計事務所

(株)MDS一級建築事務所/(株)MDS一級建築事務所

(株)MDS一級建築事務所

許田昌路/テーブル・ワン・スタジオ一級建築士事務所

テーブル・ワン・スタジオ一級建築士事務所

加藤 諭/成康工務店

成康工務店

栗谷和彦/田中大輔/一級建築士事務所 クレアシオン・アーキテクツ

一級建築士事務所 クレアシオン・アーキテクツ

エトウゴウ建築設計室/エトウゴウ建築設計室

エトウゴウ建築設計室

大野正博/DON工房

DON工房

丸子 淳 + 根本 理/mcja 丸子 淳 + 根本 理

mcja 丸子 淳 + 根本 理

篠原乃生子/アトリエ・ノブリル一級建築士事務所

アトリエ・ノブリル一級建築士事務所

菅谷 維剛/株式会社 辰建

株式会社 辰建

岩間隆司/SOCIUS一級建築士事務所

SOCIUS一級建築士事務所

解良 淳一/(株) 解良工務店

(株) 解良工務店

関年希/(有)関年希建築設計事務所

(有)関年希建築設計事務所

高山秀樹/株式会社高山秀樹建築設計事務所

株式会社高山秀樹建築設計事務所

東信洋/spacefabric

spacefabric

村上佐恵子/株式会社SORaC(ソラック)

株式会社SORaC(ソラック)

舩津基司・池田いずみ/創作工房・閾

創作工房・閾

/有限会社 建栄

有限会社 建栄

水野純也/水野純也建築設計事務所

水野純也建築設計事務所

みぞぶち かずま/株式会社オデッセイオブイスカ

株式会社オデッセイオブイスカ

柳田英一/タイムシップ柳田建築計画室

タイムシップ柳田建築計画室

伊藤一郎/伊藤一郎建築設計事務所

伊藤一郎建築設計事務所

西島正樹/(株)プライム一級建築士事務所

(株)プライム一級建築士事務所

香月真大/香月真大建築設計事務所

香月真大建築設計事務所

高嶋 夕夏/諫早建設株式会社

諫早建設株式会社

仲摩邦彦/仲摩邦彦建築設計事務所

仲摩邦彦建築設計事務所

株式会社ベル建築研究所/株式会社ベル建築研究所

株式会社ベル建築研究所

株式会社アース/株式会社アース

株式会社アース

寺澤任弘/アーキテクトセブン/寺澤一級建築士事務所

アーキテクトセブン/寺澤一級建築士事務所

馬場邦男/有限会社 B2 inc.空間工房 一級建築士事務所

有限会社 B2 inc.空間工房 一級建築士事務所

新井敏洋/眞理/TAM(タム)建築設計室

TAM(タム)建築設計室

金 富雄・李 勝代/有限会社 デザインオフィス  オポジッション

有限会社 デザインオフィス オポジッション

池田美枝子/株式会社池田洋二設計事務所+jam

株式会社池田洋二設計事務所+jam

中村 敦/大和工芸株式会社

大和工芸株式会社

鐘撞正也/フリーダムアーキテクツデザイン株式会社

フリーダムアーキテクツデザイン株式会社

岩木 理/(株)岩木建築

(株)岩木建築

磯村 一司・政本 邦彦/株式会社ギルド・デザイン一級建築士事務所

株式会社ギルド・デザイン一級建築士事務所

新田広史/デザインシステム新田建築事務所

デザインシステム新田建築事務所

丸山勝人/(株)丸山工務店

(株)丸山工務店

山嵜雅雄/一級建築事務所 株式会社 山嵜雅雄建築研究室

一級建築事務所 株式会社 山嵜雅雄建築研究室

松野勉 相澤久美/一級建築士事務所 ライフアンドシェルター社

一級建築士事務所 ライフアンドシェルター社

木暮建築設計室/木暮建築設計室

木暮建築設計室

大野 三太/大野三太建築設計事務所一級建築士事務所

大野三太建築設計事務所一級建築士事務所

㈱ジェネシス/(株)ジェネシス

(株)ジェネシス

遠藤春彦/遠藤春彦建築設計事務所

遠藤春彦建築設計事務所

清水義文/株式会社SOU建築設計室

株式会社SOU建築設計室

中村弘道/中村弘道・都市建築 計画設計研究所

中村弘道・都市建築 計画設計研究所

今城敏明 今城由紀子/イマジョウデザイン事務所

イマジョウデザイン事務所

株式会社 A&N建築設計事務所/株式会社 A&N建築設計事務所

株式会社 A&N建築設計事務所

スタジオコンボ 一級建築士事務所/スタジオコンボ 一級建築士事務所

スタジオコンボ 一級建築士事務所

下川太郎/あまね設計

あまね設計

瀧 浩明/瀧浩明建築計画事務所/studio blank

瀧浩明建築計画事務所/studio blank

内田雄介/内田雄介設計室 一級建築士事務所

内田雄介設計室 一級建築士事務所

小菅俊太郎/アビネット建築設計事務所

アビネット建築設計事務所

/重量木骨の家

重量木骨の家

笠掛伸/笠掛伸

笠掛伸

田村 博之/(株)キミ建設

(株)キミ建設

中野 健/中野 健

中野 健

遠藤泰人/(株)空間スタジオ

(株)空間スタジオ

田島則行/株式会社テレデザイン一級建築士事務所

株式会社テレデザイン一級建築士事務所

石井 大 ・ 井上 牧子/石井井上建築事務所

石井井上建築事務所

田村 秀規/PODA一級建築士事務所

PODA一級建築士事務所

梶川 浩助/有限会社 MuFF

有限会社 MuFF

遠藤義則/アトリエエンドウ一級建築士事務所

アトリエエンドウ一級建築士事務所

原田正史/原田正史建築設計事務所

原田正史建築設計事務所

栗原守/光設計

光設計

武藤 英正/本間建設(株)

本間建設(株)

直井克敏・直井徳子/株式会社 直井建築設計事務所

株式会社 直井建築設計事務所

竹浪由里/ティー・ケー・ワークショップ一級建築士事務所

ティー・ケー・ワークショップ一級建築士事務所

大坪和朗/大坪和朗建築設計事務所

大坪和朗建築設計事務所

琴雅佳/株式会社アーキスタジオ一級建築士事務所

株式会社アーキスタジオ一級建築士事務所

滝澤俊之/滝澤俊之建築設計事務所

滝澤俊之建築設計事務所

小町幸生/(有)小町建築設計事務所

(有)小町建築設計事務所

米戸誠治/(有)米戸建築工房

(有)米戸建築工房

廣田 悟/株式会社廣田悟建築設計事務所

株式会社廣田悟建築設計事務所

香月真大/香月真大

香月真大

安部山潔/AdgNアベヤマデザイン一級建築士事務所

AdgNアベヤマデザイン一級建築士事務所

石井正博 近藤民子/設計事務所アーキプレイス

設計事務所アーキプレイス

鈴木宏幸/アトリエ137一級建築士事務所

アトリエ137一級建築士事務所

志田建築設計事務所/志田建築設計事務所

志田建築設計事務所

金子勲/パッシブハウス

パッシブハウス

小島建一/想設計工房

想設計工房

青沼建築工房(有) 一級建築士事務所/青沼建築工房(有) 一級建築士事務所

青沼建築工房(有) 一級建築士事務所

大場明夫/株式会社 央建築設計事務所

株式会社 央建築設計事務所

山崎優香/MAPLE HOMES

MAPLE HOMES

永井幸雄/株式会社にいむの杜

株式会社にいむの杜

松本光司/(有)松本巧舎

(有)松本巧舎

株式会社 間瀬己代治設計事務所/株式会社 間瀬己代治設計事務所

株式会社 間瀬己代治設計事務所

神津好英/神津好英建築設計事務所

神津好英建築設計事務所

川名俊郎/川名・環境計画アトリエ

川名・環境計画アトリエ

深澤政樹/フカサワマサキ建築事務所

フカサワマサキ建築事務所

森吉直剛/一級建築士事務所 森吉直剛アトリエ

一級建築士事務所 森吉直剛アトリエ

株式会社社寺建築社/株式会社社寺建築社

株式会社社寺建築社

海老沢秀樹/(株)海老沢工務店

(株)海老沢工務店

森川 元樹/一級建築士事務所 森川設計

一級建築士事務所 森川設計

藤井克昌/ワイズ建築設計一級建築士事務所

ワイズ建築設計一級建築士事務所

中西ヒロツグ/イン・ハウス建築計画

イン・ハウス建築計画

一級建築士事務所株式会社セーワ建築工房/一級建築士事務所株式会社セーワ建築工房

一級建築士事務所株式会社セーワ建築工房

須藤一栄三鴨泉建築研究所/須藤一栄三鴨泉建築研究所

須藤一栄三鴨泉建築研究所

越智尚子/アトリエグラム

アトリエグラム

三浦尚人/三浦尚人建築設計工房

三浦尚人建築設計工房

小木野貴光 / 小木野仁美/株式会社小木野貴光アトリエ一級建築士事務所

株式会社小木野貴光アトリエ一級建築士事務所

片桐寛文/片桐寛文建築研究所2

片桐寛文建築研究所2

若原一貴/若原アトリエ

若原アトリエ

斉藤吉司/株式会社山本工務店

株式会社山本工務店

松畑強建築事務所/松畑強建築事務所

松畑強建築事務所

有限会社アイマックス/有限会社アイマックス

有限会社アイマックス

國澤信二 山本清美/一級建築士事務所 kaya+建築計画設計事務所

一級建築士事務所 kaya+建築計画設計事務所

最新情報をお届けします

登録は無料!あなたに合った住宅情報を毎週お届けします。

出展専門家への資料請求
ページTOPへ